Министерство здравоохранения Башкирии сообщает, что 6607 жителей республики заболели коронавирсуной инфекцией за весь период пандемии. За сутки пациентов инфекционных отделений и госпиталей стало на 36 больше. В тяжёлом состоянии 35. К ИВЛ подключены 11. Лёгкое течение наблюдается у 1536. За сутки выписали девятерых. Всего выздоровевших 4845.
Бирск по-прежнему находится на 33 строчке по количеству инфицированных. Самая худшая эпидемиологическая ситуация в Уфе (2470 заболевших), Нефтекасмке (505), Белебеевском районе (298), Стерлитамаке (284) и Туймазинском районе (281).
Врачи рекомендуют оставаться дома людям в возрасте 65+, без необходимости не появляться в общественных местах, по возможности пользоваться личным транспортогм или такси. Всем следует соблюдать масочный режим, социальную дистанцию в 1,5 метра и личную гигиену.
Инфографика: Минздрав РБ.