Спасая своих дочерей, утонула 46-летняя жительница деревни Акуди.
Как рассказал госинспектор по маломерным судам Алексей Галиуллин, женщина с тремя дочерями 10, 12 и 15 лет и старшим сыном 22 лет отдыхали на реке Белой у дамбы. Девочки заплыли за дамбу и попали в сильное течение с водоворотом. Мать с сыном бросились спасать девочек. Парню удалось вытащить сестер на берег, а мама, к сожалению, утонула. Трагический случай произошел сегодня в три часа дня. Около шести часов вечера нашли тело женщины в километре от места трагедии, его прибило к берегу.
Это уже второй трагический случай на дамбе в нашем районе. Инспекторы ГИМС предупреждают: плавать возле дамб опасно. Перед дамбой течения не бывает, а у ее края резкий обрыв, глубина и сильное течение с водоворотами в сторону фарватера (судового хода). Как показывает практика, попав в такое течение, даже взрослые не могут выбраться, не говоря уже о детях.
Уважаемые родители, внимательнее следите за своими детьми. Не отпускайте их одних на водоемы. Только за июль в республике утонуло 80 человек. Берегите себя и близких!
Фото предоставлено инспекцией по маломерным судам