--Наши спасатели в очередной раз совершили подвиг. В минувшее воскресенье из одной из многоэтажек в Уфе они вытащили из пожара 18 человек, из них 6 детей,--отметил Радий Хабиров на своей страничке в соцсетях.--Одну пожилую пару буквально на руках отнесли в «Скорую». Благодаря своевременным действиям никто не погиб.
Глава региона попросил всех беречь себя и близких. Тем более на этой неделе, которая по прогнозам синоптиков обещает быть жаркой, и вместе с тем, пожароопасной.
--Мы со своей стороны продолжаем устанавливать пожарные извещатели, уже дошли до 193 тысяч,--написал он в соцсетях.--Тем, у кого небольшие доходы, мы предоставляем их бесплатно. Этому уделяем большое внимание и будем продолжать двигаться в этом направлении. Надо мной, кстати, в одно время даже посмеивались, что я, руководитель такого большого региона, ношусь с пластмассовыми коробочками. А в результате мы уже спасли 400 человек, в том числе 160 детей. Поэтому тем, у кого пожарных извещателей еще нет, напоминаю, что заявку на них можно оставить по телефону 8(347)272-00-24 или на официальном сайте Государственного комитета по чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан.