Андрей Назаров призвал российские интернет-компании максимально накрыть Башкортостан качественным интернетом
Как сообщили на сайте правительства региона, первый заместитель премьер-министра правительства РБ Андрей Назаров в режиме онлайн-совещания обсудил с интернет-провайдерами и операторами связи меры по обеспечению качественной интернет-связью нуждающиеся в ней населенные пункты республики.
Министр цифрового развития государственного управления РБ Геннадий Разумикин сообщил о порядке взаимодействия министерства с телекоммуникационными компаниями при решении данного вопроса, инвестиционных планах провайдеров, работающих в регионе.
Представители интернет-компаний выразили готовность к сотрудничеству с республикой и представили свои предложения.
На совещании также обсудили вопросы софинансирования важного проекта, технологические аспекты инфраструктуры связи, организационные риски при вложении средств в строительство сетей и базовых станций.
Фото из открытых источников