Все новости
События и факты
24 Декабря 2019, 13:25

Выполнили норматив мастера спорта

Бирские «кузнечики» Матвей Тычинкин и Павел Кучуркин стали призерами всероссийского турнира по прыжкам в высоту в Омске, установив личный рекорд.

В состязании приняли участие спортсмены из 20 регионов нашей страны. Главным соперником наших атлетов был омский прыгун Евгений Рудник—победитель молодежного первенства России, имеющий результат 221 см. У бирян личные рекорды были поскромнее—209 см.
На соревнованиях оба наших спортсмена установили рекорд турнира, покорив высоту 215 см, и выполнив тем самым норматив мастера спорта России. Омичу покорилась высота 210 см. Поскольку Матвей взял высоту с первой попытки, он стал золотым призером. Павел поднялся на вторую ступень пьедестала.
Кубок и призы бирянам вручил знаменитый тренер Сергей Клевцов, подготовивший чемпиона мира в барьерном беге Сергея Шубенкова.
Поздравляем ребят и их тренеров Алексея Шалопина и Николая Ковальского с таким успехом! Желаем дальнейших побед!