Дождь
Все новости
События и факты
30 Ноября 2019, 15:35

Впервые в истории стрельбы из лука весь пьедестал почета заняли башкирские спортсмены

20-25 ноября в г.Великие Луки состоялись всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России». В соревнованиях приняли участие 812 спортсменов из 35 регионов. Наш город представили четыре воспитанника Зуфара Аглямовича Ситдикова. В личном зачете в блочном луке среди юниоров 16-18 лет Алексей Бабаяров занял первое место. Второе и третье места также заняли ребята из Башкирии, из Салавата. В командном зачете в составе сборной республики Алексей занял первое место. В финале команда Башкирии обыграла команду Чувашии. По итогам соревнований Алексей Бабаяров был включен в состав молодежной команды России. Поздравляем бирского спортсмена с победой!
Также достойно выступили биряне Марсель Набиев и Юлия Ахметьянова, попав в двадцатку сильнейших.