Облачно
Все новости
События и факты
14 Октября 2019, 13:49

Команда гиревиков Бирского района под руководством Радамира Минибаева заняла первое общекомандное место на XXVI республиканском фестивале по национальным и народным видам спорта.

В комплексном зачете, включающем все виды состязаний, биряне стали третьими среди 12 районов. Медали разыграли в борьбе «корэш», армрестлинге и гиревом спорте. Гиревики Ильсур Шакиров и Айдар Сабиров оказались сильнейшими в категории до 90 кг и до 70 кг. Второе место в весе до 80 кг занял Ильшат Ахметханов. «Бронзы» удостоился Айдар Лутфуллин в категории свыше 90 кг.
Участниками соревнований стали более 300 спортсменов со всего региона. Бирск представили 12 спортсменов в трех дисциплинах.