-2 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
События и факты
8 Октября 2019, 19:53

Башкирский детсад стал лауреатом всероссийского конкурса

Детский сад из Башкортостана представит свой опыт работы на VI Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа--2019» Педагогический коллектив детсада комбинированного вида №33 г.Салавата стал лауреатом заочного этапа конкурса в номинации «Лучший инклюзивный детский сад».

Педагогический коллектив детсада комбинированного вида №33 г.Салавата стал лауреатом заочного этапа конкурса в номинации «Лучший инклюзивный детский сад».
По словам заведующей Ирины Титовой, внедрение инклюзивного образования стало велением времени. Работая с детьми с ограниченными возможностями здоровья, педагоги проходили курсы повышения квалификации, стажировки в Москве. Детский сад посещали специалисты из Санкт-Петербурга по обучению детей после кохлеарной имплантации.
Коллектив стал сотрудничать с Салаватским коллежем образования и профессиональных технологий, наращивая научную и методическую базу. Была организована экспериментальная площадка «Формирование социальной успешности у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательном комплексе «Детский сад—школа—ссуз», куда вошла средняя школа №15. Созданы все условия для того, чтобы ребенок с ОВЗ из детсада поступил в школу, а затем получил среднее специальное образование и устроился на работу.
Коллектив детского сада №33 участвует в конкурсе не первый раз. Главная цель специалистов--поделиться опытом, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья успешно социализировались и получали достойное образование.
23-24 октября в Москве пройдут очные испытания федерального этапа конкурса в рамках нацпроекта «Образование».
 
Читайте нас: