+9 °С
Облачно
Все новости
Власть и политика
23 Апреля 2021, 17:46

Башкирский депутат Яков Кугубаев—финалист «Федерального ПолитСтартапа» «Единой России»

Депутат Госсобрания—Курултая РБ Яков Кугубаев победил в заключительном этапе отбора кадрового проекта «ЕР» вместе с еще четырьмя кандидатами.

Депутат Госсобрания—Курултая РБ Яков Кугубаев победил в заключительном этапе отбора кадрового проекта «ЕР» из пяти кандидатов.
Выходец в региональную политику из Бирского района, Кугубаев прошел в финал по личным и профессиональным достижениям, способностям к обучению, политическому опыту и открытости медиа. Он активный общественник и волонтер. Кугубаеву пришлось пройти сито отбора сначала из 200 региональных лидеров, затем из 50-ти и, наконец, из пяти претендентов. Занятия с резервом кандидатов в депутаты Госдумы вели ведущие политологи и социологи страны.
Победители «Федерального ПолитСтартапа» получат возможность участвовать в предварительном голосовании «Единой России», и по его итогам претендовать в выборах в Государственную Думу в сентябре текущего года.
Цель проекта - поиск ярких региональных политиков для дальнейшего баллотирования в Госдуму РФ. С участниками «ПолитСтартапа» работали ведущие политологи и социологи страны. Моделировались ситуации избирательной кампании, сложные, нестандартные, требующие проявление стрессоустойчивости и интеллекта. Претенденты в итоге получили важный теоретический и практический опыт работы.
Читайте нас: