+29 °С
Ясно
Все новости

В республике максимальный размер выплат по социальному контракту вырос

Получить поддержку в виде единовременной выплаты можно в размере: до 350 тыс. рублей–на открытие бизнеса;  до 200 тыс. рублей–на развитие подсобного хозяйства с целью получения дохода.

В республике максимальный размер выплат по социальному контракту вырос
В республике максимальный размер выплат по социальному контракту вырос

С помощью социального контракта можно: найти работу, открыть свое дело, развивать личное подсобное хозяйство, преодолеть трудную жизненную ситуацию.

Соцконтракт могут заключить малообеспеченные семьи и одиноко проживающие граждане, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума в регионе, чтобы преодолеть трудную жизненную ситуацию и выйти на постоянный источник дохода.

 Соцконтракт предполагает не просто выплаты. Для каждого разрабатывается индивидуальная программа действий, которая поможет решить проблемы и повысить уровень доходов. Заключить соцконтракт можно на срок от трех до 12 месяцев.

 Напомним: в 2022 году доходы тех, кто потерял работу с 1 марта и признан безработными на момент обращения, не учитываются. Для оформления соцконтракта необходимо обратиться с заявлением и документами в орган соцзащиты населения по месту жительства или в МФЦ.
Филиалы Республиканского центра социальной защиты населения Республики Башкортостан: http://rcspn.mintrudrb.ru/offices
Подробнее о том, как заключить социальный контракт – http://rcspn.mintrudrb.ru/posts/202211
Свои вопросы можно также задать специалистам республиканского центра социальной поддержки населения Башкортостана по телефону горячей линии: 8 (347) 200–80–80

#ОбъясняемРФ #ОбъясняемБашкортостан

 

 

Автор:Ольга Платонова
Читайте нас: