+3 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
Общество
11 Марта , 21:18

В Башкирии читатели газет получают ценные призы

Сулпан Хасанов из села Мраково Кугарчинского района стал единственным победителем республиканской акции «Новогодний марафон».

В Башкирии читатели газет получают  ценные призы
В Башкирии читатели газет получают ценные призы

Акция  была объявлена издательским домом «Республика Башкортостан» в декабре минувшего года. Счастливой для ветерана оказалась подписная квитанция на районную газету «Мораҙым», сообщает газета «Республика Башкортостан».  Он выиграл робот-пылесос. Как рассказал счастливчик газете «Кугарчинские вести», у него в семье все предпочитают коротать вечер с газетой или журналом в руках, книги в доме тоже в почете.

По его словам, родители всегда подписывались на различные республиканские издания и районную газету. Он тоже не стал отставать. С 1977 года выписывает  «Сельскую жизнь», «Труд», «Человек и закон», «Кызыл тан», «Башкортостан», районные газеты. Для него  пресса—самый надежный и достоверный источник информации.

Пенсионер Султан Хасанов многие годы трудился в налоговых органах.  Более десяти лет является имам-хатыбом мечети деревни Якшимбетово, ведет просветительскую работу среди населения, помогает людям  решать житейские проблемы.

Газета «Хайбуллинский вестник» сообщила о еще одной подписчице, которой улыбнулась  удача. Зульфия Васильченко из села Воздвиженка в республиканской акции «Подпишись и выиграй» стала обладательницей телевизора. По словам Зульфии Маратовны, «районку» она выписывает  лет сорок  и расставаться с ней не планирует. Местная газета за эти годы стало уже чем-то вроде члена семьи: дети учились складывая буквы из газетных вырезок, да и внуки проявляют интерес к районным новостям.  

Среди победителей акции «Подпишись и выиграй» есть и уфимка. Это Рима Рамазанова,  которой тоже достался в  качестве приза  робот-пылесос.  Она оформила подписку на два издания—газеты «Республика Башкортостан» и «Уфимские нивы». По ее мнению, газета «Республика Башкортостан» освещает все стороны жизни региона. Читательница благодарит всех, кто трудится над каждым номером.

Традиционный розыгрыш призов  среди подписчиков республиканских, городских и районных изданий на первое полугодие 2025 года состоялся в прямом эфире телеканала БСТ 18 февраля. Сейчас в республике действует благотворительная акция  «Добрая подписка». В ее рамках каждый желающий может подписать на любимое издание семью участника СВО, ветерана или любого другого человека, кому хочется сделать приятное.

Фото: газеты «Кугарчинские вести» и «Хайбуллинский вестник»

 

В Башкирии читатели газет получают  ценные призы
В Башкирии читатели газет получают  ценные призы
В Башкирии читатели газет получают ценные призы
Автор:Ольга Платонова
Читайте нас: