В состав Центра УУНиТ входит Школа цифровой логистики и студенческое конструкторское бюро «Лаборатория цифровой логистики», отмечается на сайте правительства РБ. По словам руководителя Центра Дмитрия Целищева, основная задача новой цифровой площадки – создание и развитие единой информационной научно-образовательной среды университета и бизнес-партнеров, разработка и внедрение эффективных форм сотрудничества в сфере транспорта и логистики.
В результате реализации проекта студенты получили доступ к современным программным продуктам для автоматизации транспортной и складской логистики, методическим материалам, разработанным на базе реальных кейсов логистических компаний. Также обучающиеся могут участвовать в научно-исследовательских проектах под руководством логистических операторов, проходить практики и стажировки в ведущих компаниях. В результате российский рынок труда получит конкурентоспособных профессионалов с практическими навыками использования цифровых инструментов.
Центр цифровой логистики УУНиТ открыт для всех, от школьников до топ-менеджеров, желающих получить образование в сфере логистики, транспорта, организации перевозок и управления цепочками поставок.