+13 °С
Облачно
Все новости
Общество
19 Января 2023, 09:26

В Бирске детский сад №12 "Рябинушка" выдвинул свой проект для участия в ППМИ

Ярмарка изделий народного творчества развернулась в музыкальном зале детского сада №12 «Рябинушка»

В Бирске детский сад №12 "Рябинушка" выдвинул свой проект для участия в ППМИ
В Бирске детский сад №12 "Рябинушка" выдвинул свой проект для участия в ППМИ

Ярмарка изделий народного творчества развернулась в музыкальном зале детского сада №12 «Рябинушка».

Как рассказала воспитатель Елена Анисова,мероприятие инициировали в рамках поддержки проекта «Приобретение и установка спортивного оборудования» на спортплощадке детсада №12 «Рябинушка» г.Бирска в ППМИ–2023. 

Праздник организовали для приобщения детей к народному искусству. Предварительно детей ознакомили с элементами народного творчества, особенностями старинного русского костюма, быта, традиционными ремеслами русского народа, а также традициями и обычаями. На занятиях ребята изучили малые формы устного народного творчества: загадки, потешки, песенки, игры, хороводы. В музыкальном зале на ярмарке педагоги и воспитанники полюбовались красотой поделок и изделий декоративно-прикладного искусства.

Отдельная благодарность инициативной группе МКД по ул.Овчинникова, 44, которая творчески подошла к оформлению ярмарки. Здесь представили предметы народных промыслов: рушники, дымковские игрушки, различные панно, картины, вязанные изделия. Особо хочется отметить выставку спортивного оборудования для оздоровления детей, сделанного своими руками. Педагогический коллектив отметил роль родителей воспитанников, которые предоставили большую часть экспонатов, бережно хранимых в семье.

Фото из архива детсада №12

Изделия декоративно-прикладного творчества вызвали живой интерес у детей.

 

 

Автор:Ольга Бунакова
Читайте нас: