+17 °С
Облачно
Все новости
Общество
12 Декабря 2022, 13:22

Гордость БМПК—его стипендиаты

Старшекурсники ссуза Яков Устюгов, Антон Прилипкин и Константин Имакаев будут получать именные выплаты.

Гордость БМПК—его стипендиаты
Гордость БМПК—его стипендиаты

Старшекурсники ссуза Яков Устюгов, Антон Прилипкин и Константин Имакаев будут получать именные выплаты.

Учащийся IV курса Яков стал стипендиатом главы РБ. Парень получает профессию по специальности «механизация сельского хозяйства». Он не только отличник учебы, староста своей группы, но и инициатор проекта модернизации спортивного зала колледжа, представленного на съезде Российского союза молодежи «Пространство развития». Участник республиканских конкурсов и олимпиад. В его активе грамоты и благодарственные письма за активную жизненную позицию. В свободное от занятий время занимается тяжелой атлетикой, гиревым спортом.

Третьекурсник Антон—будущий электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельском хозяйстве. Его наградили стипендией правительства РБ. Помимо отличной учебы в его портфолио—призовые места в региональных конкурсах, олимпиадах по русскому языку и литературе, занятия легкой атлетикой и игра на гитаре. Он также является старостой группы.

Будущий тракторист-машинист сельскохозяйственного производства Константин Имакаев отмечен стипендией Башкирской республиканской организации профсоюза работников АПК РФ. Третьекурсник активно занимается спортом, занял третье место в номинации «Спортсмен года-2021» республиканского соревнования. Он участвует не только в индивидуальных, командных состязаниях, но и в их подготовке, за что имеет сертификат.

Ребята украшают родной колледж и пятерками, и победами в таких значимых мероприятиях, как «Лыжня России», «Кросс наций», «Гонка героев».

Как отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Артамонова, студенты претендуют на красный диплом, являются примером для других.

Фото Светланы Артамоновой

Автор:Ольга Бунакова
Читайте нас: