+1 °С
Снег
Все новости
Общество
11 Декабря 2022, 16:14

"Выходные—время заняться полезным для семьи, сосредоточиться на мыслях о будущем"

Так считает руководитель агентства по печати и СМИ РБ Максим Ульчев.

"Выходные—время заняться полезным для семьи, сосредоточиться на мыслях о будущем"
"Выходные—время заняться полезным для семьи, сосредоточиться на мыслях о будущем"

На своей страничке в соцсетях Максим Ульчев признался, что, будучи  экономистом по профессии, придает большое значение финансовой грамотности, планированию семейного бюджета. Нашел бесплатный марафон по финансовой грамотности, который подготовил Центральный банк и прошел ее вместе с семьей. По его словам, финансовый зачет дает возможность проверить свои знания в сфере финансов и получить по итогам полезную и достоверную информацию, чтобы восполнить пробелы в знаниях.

Как заявил Максим Ульчев,  знания в сфере финансов очень важны, ведь финзачет поможет понять, умеете ли вы принимать верные финансовые решения, легко ли вас обмануть мошенникам, как вы вообще ориентируетесь в теме и чего вам не хватает для того, чтобы считать себя финансово грамотным человеком.

По его словам, тест доступен для всех возрастов. В нем могут принять участие как взрослые, так и люди старшего поколения, и школьники как младших, так и старших классов. Для младших школьников в финансовом зачете предусмотрены специальные интерактивные задания, которые помогут понять, откуда берутся деньги в семье, как разумно делать покупки и защитить себя от мошенников. Зачет можно пройти как самостоятельно, так и всей семьей.

По мнению Максима Ульчева, это классная возможность провести время вместе с пользой.


 

 

 

Автор:Ольга Платонова
Читайте нас: