+14 °С
Облачно
Все новости
Общество
9 Июля 2021, 07:25

В День семьи, любви и верности протоиерей Сергий, секретарь Бирской епархии, многодетный отец дал православный рецепт семейного счастья

Как сказал отец Сергий, семейное счастье заключается во взаимном снисхождении друг ко другу.

Как сказал отец Сергий, семейное счастье заключается во взаимном снисхождении друг ко другу.
«По Священному Писанию женщина спасается прежде всего чадородием, верой и молитвой. Недоверие, обиды, неправильно выстроенная система взаимоотношений и семейных ценностей разрушают семью. Если не будет терпения и разумного снисхождения к немощам друг друга, то супружеская жизнь окажется под ударом.
Святые Петр и Феврония, ковчег с мощами которых сегодня пребывает в Свято-Троицком кафедральном соборе, являются образцом супружеской жизни, основанной на любви, доверии и верности. Современное общество внушает и диктует человеку противоположные схемы, где нет вышеперечисленных добродетелей. Прививка европейских ценностей нам чужда и противоестественна, как это описано в Библии на примере Содома и Гоморры.
Покровители брака Петр и Феврония являются примером терпения, мужества, взаимного уважения. Из всего этого проистекает любовь, заключающаяся в самопожертвовании ради любимого человека. Если помните, князь Петр даже отказался от княжения, чтобы сохранить супругу. Они вместе преодолели все испытания, молясь Богу и поддерживая друг друга».
Автор:Ольга Платонова
Читайте нас: