+21 °С
Облачно
Общество
11 Марта 2021, 10:00

Педагог ДШИ имени М.З.Баширова Лиана Равилова заняла второе место в конкурсе профессионального мастерства

Преподаватель изобразительного искусства Лиана Равилова—человек креативный. Рисует с детства, поэтому, куда поступать после окончания школы, вопрос не вставал. Учитель пять лет совершенствовала мастерство на худграфе БирГСПА.

Преподаватель изобразительного искусства Лиана Равилова—человек креативный. Рисует с детства, поэтому, куда поступать после окончания школы, вопрос не вставал. Учитель пять лет совершенствовала мастерство на худграфе БирГСПА.
-Сейчас проводится очень много конкурсов. Престижными в Башкирии считаются только те, которые организовывают министерства культуры и образования,--поясняет преподаватель.-Ребята художественного отделения становятся призерами и дипломантами в «Крылатых легендах Башкортостана», «Катавасии», международных имени Тюлькина и Нестерова. Чтобы победить, необходимо показать высший класс. К этому мы стремимся.
Недавно в толстой папке заполнился еще один файл. Художница получила грамоту лауреата второй степени в региональном конкурсе профессионального мастерства «Лучший преподаватель образовательного учреждения сферы культуры».
-От учебной программы не отклонялись. Для видеоурока выпала тема «Симметрия». Ее проходим с учениками второго класса. С детьми рисовали маски маркерами. Получились они необычными и яркими,--рассказывает Лиана Равилова.-Весь урок уложили в рамки 15 минут—таковы условия. Постарались подойти к созданию видео креативно. Использовали спецэффекты. При монтаже наложили музыку.
Фото: Оксана Хайдарова
Читайте нас