

В Бирском районе XXIII Спартакиада школьников традиционно стартовала в конце января
Как рассказала методист управления образования Алена Горохова, соревнования проводятся по нескольким видам спорта. Одним из первых стали лыжные гонки. Представители управления образования совместно с центром туризма, экологии и отдыха «Вояж» провели торжественную церемонию открытия спартакиады на лыжной базе «Лесная сказка».
Испытать свои силы на лыжню приехали учащиеся 20 школ города и района. Мальчишки и девчонки волновались, старались достойно представить свои учебные учреждения, не разочаровать учителей физкультуры, болельщиков.
По итогам соревнований первой в командном зачете среди городских школ стала команда школы №9, которая представит Бирский район на зональном этапе состязаний 5 февраля в Нефтекамске. Второе место у школы №7, третье место заняли лицеисты. Среди сельских школ победу вырвали лыжники Чишминской школы. В затылок им дышали бахтыбаевцы. Замкнули тройку призеров представители Шелкановского общеобразовательного учреждения.
О победителях и призерах в личном зачете читайте в ближайшем выпуске газеты «Победа».
Фото центр «Вояж»