Башкирские «единороссы» предложили за каждым одиноким ветераном Великой Отечественной войны закрепить депутата.
Такая инициатива прозвучала на заседании общественного совета регионального партийного проекта «Никто не забыт», состоявшемся 4 августа.
—На сегодняшний день в республике проживают порядка 900 ветеранов-участников войны, 200 из них живут одни. Если дополнительно подключить депутатов для работы с ними, возможно, мы смогли бы избежать трагедии, которая произошла в Кигинском районе со 100-летним ветераном,—пояснил заместитель руководителя регионального исполкома партии Александр Мельников.
По словам замминистра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Татьяны Глуховой, работники соцслужб готовы пройтись по этим 200 адресам, чтобы актуализировать информацию: кто ухаживает за ветераном, доволен ли он, что беспокоит.
Депутат Госдумы, координатор проекта «Никто не забыт» Зариф Байгускаров поддержал инициативу, отметив, что закрепленные парламентарии должны будут посещать ветерана, либо отправлять своего представителя, звонить и оказывать помощь в возникших вопросах.
С сайта регионального отделения партии «Единая Россия» в Башкортостане