Министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова заявила об этом на заседании правительства по вопросам организации самоизоляции граждан в возрасте 65+ 10 июня.
—На это надо обратить отдельное внимание,—подчеркнула вице-премьер Андрей Назаров.—Это даст в результате возможность пользоваться различными сервисами, проводить он-лайн платежи за коммунальные услуги, делать он-лайн заказы продуктов и медикаментов, пользоваться сайтом Госуслуг.
Речь также шла об информационном сопровождении работы по информированию как самих пожилых, так и их близких в части недопущения заражения коронавирусной инфекцией жителей категории 65+. Как отметил председатель совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов, такая работа в республике активно ведется. Транслируются ролики, предупреждающие молодежь, об опасности которую они представляют для старшего поколения, сюжеты, показывающие тяжелое влияние коронавируса на людей 65+. Все это сделано как на русском, так и на башкирском языках.
—Работу надо продолжать по всем направлениям. Информационное сопровождение необходимо усилить. Все меры, которые мы обсудили, важно реализовать в кратчайшие сроки. От их эффективности будут зависеть здоровье и жизни пожилых граждан нашей республики. Они для нас в данный момент—приоритет,—подчеркнул Андрей Назаров.
По материалам сайта министерства семьи, труда и социальной защиты населения РЮ
Фото с сайта министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ