

Утро началось с важной «Школы здоровья для населения». Студенты с интересом прослушали лекцию главного врача Республиканского кардиоцентра Ирины Николаевой о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний и методах профилактики, задавая актуальные вопросы.
Главной изюминкой мероприятия стала активная роль студентов. На площади перед городским дворцом культуры Бирска открылся настоящий центр здоровья. Волонтеры-студенты медицинской академии проводили мастер-классы по сердечно-легочной реанимации, угощали ароматными фиточаями и рассказывали о важности здоровой улыбки и активного образа жизни.
Волонтеры не только обучали основам первой помощи, но и подчеркивали значимость натуральных средств для поддержания здоровья. Они объясняли правила ухода за зубами, раздавали информационные буклеты, устраивали флешмобы и спортивные соревнования.
Бирский медико-фармацевтический колледж стал важной частью этого проекта, который ежегодно вдохновляет жителей республики заботиться о своем здоровье.