+11 °С
Ясно

Путин поручил создать пособия по русскому языку для школ новых регионов

Президент России Владимир Путин поручил Министерству просвещения разработать специальные учебные пособия по русскому языку для регионов Донбасса и Новороссии. Перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

Добавить в предпочтительные источники Google
Путин поручил создать пособия по русскому языку для школ новых регионовПутин поручил создать пособия по русскому языку для школ новых регионов
Путин поручил создать пособия по русскому языку для школ новых регионов

Пособия, которые разработает Министерство просвещения совместно с профильным советом, предназначены для учеников общеобразовательных организаций ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Их будут использовать для внеурочной деятельности.

Первый доклад об исполнении ожидается к началу учебного года — 1 сентября 2026 года.

В 2024 Путин создал совет по поддержке русского языка и других языков России. В том же году в Министерстве просвещения сообщили о том, что единые государственные учебники по русскому языку планируют разработать за два-три года.

ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России в 2022 году по результатам референдумов.

Автор:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/698367ff9a79472f52e2ba92