+24 °С
Дождь
Национальные проекты
5 Сентября 2025, 03:44

Путин выступит на пленарном заседании ВЭФ

Пленарное заседание форума начнется в 6:00 по московскому времени. Помимо Путина в нем примут участие представители Китая, Лаоса и Монголии

Путин выступит на пленарном заседании ВЭФПутин выступит на пленарном заседании ВЭФ
Путин выступит на пленарном заседании ВЭФ

Президент Владимир Путин 5 сентября выступит на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке. Оно начнется в 13:00 по местному времени (6:00 мск).

Помимо Путина участвовать в заседании будут премьер-министр Лаоса Сонсай Сипхандон, премьер-министр Монголии Гомбожавын Занданшатар и член политбюро ЦК Компартии Китая, зампредседателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Хунчжун.

Глава государства традиционно участвует в пленарном заседании ВЭФ. В 2024-м он после небольшой речи принял участие в дискуссии, в которой также участвовали зампредседателя КНР Хань Чжэн и премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим.

Путин уже находится во Владивостоке. 4 сентября он провел несколько встреч и принял участие в некоторых мероприятиях в рамках ВЭФ. Он посетил дальневосточный филиал Национального центра «Россия», пообщался с курсантами Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин» и по видеосвязи дал старт работе новых объектов инфраструктуры в регионах Дальнего Востока — например, международного терминала аэропорта в Хабаровске. Также он провел совещание по вопросам развития топливно-энергетического комплекса ДФО.

Среди международных контактов Путина в этот день — встреча с Сипхандоном, Занданшатаром и Ли.

Автор:https://www.rbc.ru/politics/05/09/2025/68b9de869a7947875399450d
Читайте нас