+30 °С
Облачно
Национальные проекты
13 Октября 2024, 03:00

В Башкортостане благодаря лизинговой господдержке предприятие планирует повысить

Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан оказала финансовую поддержку в размере 5,4 млн рублей на приобретение двух изотермических фургонов компании ООО «ТРИО» из г. Уфа. Это позволит увеличить объемы поставок продукции и повысить товарооборот на 8%. Сделка реализована с авансом 49% на срок 3 года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В Башкортостане благодаря лизинговой господдержке предприятие планирует повыситьВ Башкортостане благодаря лизинговой господдержке предприятие планирует повысить
В Башкортостане благодаря лизинговой господдержке предприятие планирует повысить

– Малые и средние предприятия часто сталкиваются с ограниченным доступом к финансированию, что затрудняет обновление основного оборудования и автопарка. Государственная поддержка, оказываемая Региональной лизинговой компанией, является важным инструментом для компаний, желающих приобрести основные средства без значительных единовременных вложений, – прокомментировала и.о. министра предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Зухра Гордиенко.

Основным направлением деятельности компании ООО «ТРИО» является оптовая торговля мясом и мясными изделиями. Организация закупает продукцию непосредственно у производителей и реализовывает ее на всей территории Российской Федерации. Наличие собственного транспорта дает возможность поставлять продукцию покупателям в кратчайшие сроки и минимизировать наценки при посреднических услугах.

Справочно: Учредителем Региональной лизинговой компании Республики Башкортостан является Республика Башкортостан (с долей 100%). Организация продолжает оказывать поддержку компаниям малого и среднего бизнеса, зарегистрированным на территории Республики Башкортостан.

Автор:Игорь Губеев
Читайте нас