В рамках мероприятия участники узнали, что такое контент, познакомились с его основными типами, а также с инструментами, которые помогают создавать качественный и интересный материал, как выбрать тематику и стиль подачи информации. Кроме того, обсудили различные каналы для создания и продвижения собственного блога, что является важным шагом в развитии персонального бренда и повышении цифровой грамотности. Молодые люди не только прослушали теорию, но и активно включились в практическую часть, где применили полученные знания в действии.
В процессе работы они создали собственный видеоклип для платформы ВКонтакте, что позволило закрепить теоретические знания на практике.
«Всегда мечтал создать интересную страничку в социальной сети и сегодня я не мог упустить такую возможность, научиться вести захватывающую страничку для себя и друзей. Еще раз убедился в том, что создание качественного контента — это творческий процесс, который требует времени и усилий», - отметил студент Азат Махмудияров.