+28 °С
Облачно
Национальные проекты
18 Декабря 2023, 03:00

В Буздякском районе по нацпроекту открылся обновленный Дом культуры

В Буздякском районе Башкортостана в рамках реализации национального проекта “Культура” после капитального ремонта открылся Дом культуры в селе Копей-Кубово.

В Буздякском районе по нацпроекту открылся обновленный Дом культурыВ Буздякском районе по нацпроекту открылся обновленный Дом культуры
В Буздякском районе по нацпроекту открылся обновленный Дом культуры

Дом культуры 1979 года постройки устарел и требовал больших вложений. Благодаря нацпроекту удалось полностью обновить учреждение. В ходе реконструкции был проведен капитальный ремонт кровли, выполнены работы по устройству фасада, заменены окна, двери и полы. Также установлена новая система отопления, пожарный водопровод и сигнализация.
В здании смонтировали новые потолки, современное освещение, поменяли электропроводку. Кроме того, приобретены театральные кресла, звуковое и световое оборудование, оргтехника, газовые котлы, мебель, костюмы, установлена уличная сцена, арт-объект в виде фортепиано и многое другое. Проведено благоустройство прилегающей территории.

"Открытие обновленного дома культуры в селе Копей-Кубово – это яркое событие в истории района. Здесь созданы все условия для отдыха и досуга жителей сельского поселения Копей-Кубовский сельсовет. Это большой подарок для всех жителей села. Сельский дом культуры отвечает стандартам качества предоставления услуг, а участники художественной самодеятельности села- приобрели возможность развивать свое творчество в обновленном и красивом здании", - отметил глава администрации Буздякского района Ильнур Игдиев.

На церемонии открытия были вручены благодарственные грамоты администрации муниципального района. Мероприятие украсили концертные номера самодеятельных артистов.

Автор:Игорь Губеев
Читайте нас