

Праздник был учрежден по инициативе Международного союза пекарей и пекарей кондитеров в 2006 году. В этот день устраиваются выставки продукции кондитерских фабрик и хлебозаводов, проводятся мастер-классы и конкурсы.
Участниками беседы стали учащиеся 3 класса школы №1. Они познакомились с пословицами, прославляющими хлеб, историей появления хлеба, вспомнили о блокадном кусочке хлеба, о том, какую он имел великую ценность в жизни ленинградцев. Также ребята отгадывали загадки, участвовали в викторине и посмотрели мультфильм "История о девочке, наступившей на хлеб".
«Всемирный день хлеба – это и профессиональный праздник работников данной отрасли, и, конечно, дань уважения продукту. Хлеб - один из старейших продуктов. Поэтому поздравляем с праздником всех пекарей, и тех, кто ценит их труд!", - отметили организаторы мероприятия.