+21 °С
Облачно
Национальные проекты
28 Сентября 2023, 03:00

Более 800 саженцев деревьев высадили в Гафурийском районе Башкортостана в рамках экологической акции «Зелёная Башкирия»

Гафурийский район Башкортостана присоединился к ежегодной экологической акции «Зелёная Башкирия». Мероприятие состоялось в ходе реализации национального проекта «Экология» и было направлено на благоустройство и озеленение территорий.

Более 800 саженцев деревьев высадили в Гафурийском районе Башкортостана в рамках экологической акции «Зелёная Башкирия»Более 800 саженцев деревьев высадили в Гафурийском районе Башкортостана в рамках экологической акции «Зелёная Башкирия»
Более 800 саженцев деревьев высадили в Гафурийском районе Башкортостана в рамках экологической акции «Зелёная Башкирия»
Самая массовая посадка прошла в селе Красноусольский на алле «Мира». Здесь высадили 400 саженцев сосен.

В посадке деревьев приняли участие глава администрации Гафурийского района Фанзиль Чингизов, заместитель председателя Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Лилия Каримова,  трудовые коллективы, общественные организации и жители района.

Я рада, что нахожусь сегодня в Гафурийском районе с очень важной миссией, высаживаем деревья в рамках республиканской акции. Приятно, что у вас мероприятие приняло большие масштабы. Каждый чем-то занят: копают, несут саженцы, поливают. Экология на сегодняшний день является одним из самых важных аспектов. Каждый из нас должен быть за чистоту и безопасность, - отметила заместитель председателя Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Лилия Каримова.

Благодарим всех, кто присоединился и помог сделать Гафурийский район чище и уютнее.
Автор:Игорь Губеев
Читайте нас