+22 °С
Дождь
Национальные проекты
4 Августа 2023, 03:30

В Башкортостане тренер по бережливому производству РЦК вышел в финал федерального конкурса

Эксперт Регионального центра компетенций РБ Эльнар Сиразетдинов вышел в финал федерального конкурса «Тренер по бережливому производству – 2023. Применяй. Обучай. Совершенствуй», который пройдет 17 августа в Москве в Академии производительности ФЦК. Он стал одним из 15 финалистов из 163 участников почти всех регионов России. Об этом сообщил руководитель РЦК РБ Виктор Романец.

В Башкортостане тренер по бережливому производству РЦК вышел в финал федерального конкурсаВ Башкортостане тренер по бережливому производству РЦК вышел в финал федерального конкурса
В Башкортостане тренер по бережливому производству РЦК вышел в финал федерального конкурса
- Все эксперты РЦК Башкортостана являются грамотными специалистами и обладают обширными знаниями и опытом в области современных производственных систем и бережливого производства. Работая на предприятиях, они совмещают в себе навыки прогнозиста и аналитика, педагога и руководителя. За Эльнара Сиразетдинова мы, конечно же, всем центром держим кулаки, - поделился Виктор Романец.
Финалисты конкурса поборются за звание лучших в трех номинациях: тренер по бережливому производству, система обучения бережливому производству, тренер по бережливому производству Регионального центра компетенций. Им предстоит продемонстрировать свой собственный мастер-класс по бережливому производству или презентовать собственную систему обучения.

Конкурс стартовал 25 мая 2023 года. Для тренеров — это уникальная возможность продемонстрировать свои профессиональные компетенции и поделиться экспертизой в обучении бережливому производству на предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда».

 - Заочный этап показал огромный потенциал, которым обладают наши тренеры по бережливому производству. Итоговый балл для рейтинга формировался из консолидированных оценок жюри. Они обращали внимание на экспертность участников, широту кругозора, применимость и оригинальность предложенных решений», — сообщили в оргкомитете конкурса.
После подведения итогов финала – победителей наградят в торжественной атмосфере на VI ежегодной Школе тренеров ФЦК, которая пройдет с 3 по 5 октября в Москве.

Напомним, всего за время реализации нацпроекта в Башкортостане экспертами РЦК было подготовлено и сертифицировано более 100 тренеров по бережливому производству среди сотрудников республиканских предприятий-участников национального проекта «Производительность труда».

Справочно: Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. 
Автор:Игорь Губеев
Читайте нас