+17 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
27 Января 2023, 16:45

В Старокуручевской школе снова начал работу мобильный технопарк!

В рамках национального проекта "Образование" в Старокуручевскую школу Бакалинского района не в первый раз приезжает мобильный технопарк.

В рамках национального проекта "Образование" в Старокуручевскую школу Бакалинского района не в первый раз приезжает мобильный технопарк. Это детский «технопарк на колесах», внутри которого обустроен многофункциональный комплекс для проведения опытов, моделирования и конструирования, включающий в себя устройства для работы в дополненной и виртуальной реальности, 3d-принтеры и др. современные устройства. Интерес у детей к кванториуму невероятный!
Команда пятиклассников работает над проектом создания роботов из образовательных конструкторов «Лего» по командам: робот-танк, робот-щенок, робот-сортировщик цветов.
Семиклассники занимаются разработкой проектов для возможной организации досугового пространства в родном селе. Одна группа работает над проектированием аквапарка, вторая группа предлагает проект сада с зоной отдыха, третья группа придумывает модель автополива полей в засушливые сезоны.
По словам директора школы Павла Маркова, учащиеся с нетерпением ждали приезда технопарка, подготовили оригинальные идеи, что будут создавать своими руками, и уже с первого дня приступили к плодотворной работе.

Автор:Михаил Старков
Читайте нас: