+1 °С
Облачно
Все новости

Башкортостан вошел в число регионов-лидеров по нацпроекту «Производительность труда» рейтинга Минэкономразвития России

Минэкономразвития Российской Федерации представило предварительный рейтинг субъектов страны по национальному проекту «Производительность труда» за шесть месяцев 2022 года. Республика Башкортостан традиционно вошла в число 15 регионов-лидеров. Еще 42 субъекта заняли среднюю область, остальные — группу аутсайдеров. #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Башкортостан вошел в число регионов-лидеров по нацпроекту «Производительность труда» рейтинга Минэкономразвития России
Башкортостан вошел в число регионов-лидеров по нацпроекту «Производительность труда» рейтинга Минэкономразвития России
— Башкортостан приступил к реализации мероприятий приоритетной программы по производительности труда в конце 2017 года в числе 7 пилотных регионов России. В регионе функционирует Региональный центр компетенций в сфере производительности труда, эксперты которого обучают сотрудников предприятий-участников нацпроекта инструментам бережливого производства. Качество работы РЦК оценено на федеральном уровне. Сейчас участниками нацпроекта являются 138 компаний республики, — сообщил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.
 
При составлении рейтинга учитывали, как широко в регионах используют возможности нацпроекта: адресную поддержку, льготные займы, обучение работников, повышение квалификации топ-менеджмента. Отметим, субъекты Российской Федерации приведены не по местам, а в алфавитном порядке. 

Лидер итогового рейтинга получит право принимать у себя ежегодный федеральный форум «Производительность 360».

Справочно:
Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.
В Республике Башкортостан координатором и ответственным исполнителем по реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» является Министерство экономического развития и инвестиционной политики РБ.
Узнать больше о национальном проекте «Производительность труда» и подать заявку на участие можно на портале производительность.рф.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:Игорь Губеев
Читайте нас: