+21 °С
Облачно

«Семицветик добрых дел»

В рамках национального проекта "Культура" в детской модельной библиотеке №8 МБУ «Централизованной библиотечной системы» ребята из летних пришкольных лагерей принимают участие в игре-путешествии «Семицветик добрых дел». Ее цель - воспитание в детях доброты и милосердия по отношению к окружающим, расширение знаний об их роли в жизни каждого человека. #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

«Семицветик добрых дел»«Семицветик добрых дел»
«Семицветик добрых дел»

Библиотекарь Влада Шамина рассказывает: "Согласно исследованиям психологов, люди, совершающие добрые поступки, меньше болеют, дольше живут и чувствуют себя более счастливыми, чем те, кто часто злится. Дети узнают, что означает понятие «доброта», и какого человека можно назвать добрым, вспомнинают слова и выражения, в которых есть корень «добро» и составляют цветочную "Поляну Добра" из этих слов.

Школьники играют в игру «Добрый и злой сказочный герой», в которой угадывают литературных героев, совершающих добрые и злые поступки.

Посмотрев «Сказку о лотосе», ребята делятся впечатлениями об увиденном, рассуждают о том, как бы они сами повели себя в той или иной ситуации, вспоминают случаи из своей жизни. И конечно, делают выводы о том, как важно быть добрым, вежливым, беречь дружбу, оставаться честными и порядочными людьми.

"Творить добро совсем не сложно, оно доступно каждому из нас", - поделилась впечатлениями Алина Хайруллина

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:Игорь Губеев
Читайте нас