+26 °С
Облачно
Все новости

В МР Караидельский район РБ доставили оборудования для создания Центров «Точка роста».

В 2022 году во всех образовательных учреждениях района продолжается реализация национального проекта «Образование». На базе МОБУ Караярская СОШ, МОБУ Магинская СОШ, МОБУ Халиловская СОШ и МОБУ Явгильдинская ООШ 1 сентября 2022 года откроются Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

В МР Караидельский район РБ доставили оборудования для создания Центров «Точка роста».
В МР Караидельский район РБ доставили оборудования для создания Центров «Точка роста».
     Целью создания Центра «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология». В настоящее время в кабинетах идут ремонтные работы и поступает новое оборудование. 
     В создаваемые центры образования было доставлено новое оборудование –  цифровые лаборатории по физике, химии и биологии, оборудование для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, а также цифровая лаборатория по физиологии. Оборудование позволит открыть новые возможности, как для основного, так и для дополнительного образования в школа. Белоусова Вера Николаевна, директор МОБУ Магинская СОШ «"Точка роста" – уникальная инициатива, которая позволяет значительно расширить возможности образования наших детей, даст им возможность заниматься исследовательской работой на более профессиональном уровне. Мы очень рады, что работает национальная программа Образование "Точка роста" Спасибо!»

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

 
 
 
Автор:Игорь Губеев
Читайте нас: