+26 °С
Облачно
Все новости

В Бурзянском районе прошел турнир по стрельбе из лука

19 июня 2022 года в Бурзянском районе в рамках национального проекта "Демография" прошли грандиозные соревнования. Турнир на кубок "Масемхан" по национальной стрельбе из лука собрал 47 участников из Бурзянского, Баймакского, Учалинского, Белорецкого, Абзелиловского, Ишимбайского районов, из городов Уфа и Сибай, даже из соседней Челябинской области. #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

В Бурзянском районе прошел турнир по стрельбе из лука
В Бурзянском районе прошел турнир по стрельбе из лука

19 июня 2022 года в Бурзянском районе в рамках национального проекта "Демография" прошли грандиозные соревнования. Турнир на кубок "Масемхан" по национальной стрельбе из лука собрал 47 участников из Бурзянского, Баймакского, Учалинского, Белорецкого, Абзелиловского, Ишимбайского районов, из городов Уфа и Сибай, даже из соседней Челябинской области.
Соревнование состояло из 11 оригинальных, интересных этапов: "Мэргэн" (18м), "Быстрая стрельба" (стрельба в назначенное время), "Удар" (стрельба на расстоянии 30,25,20,15,10м в назначенное время), "Всадник" (25,30м), "Лев" (50м), "Ышык артынан атыу" (20м), "Живая вода" (мишень делят на 2 части, верхняя часть "+", нижняя "-"), "Лестница" (10,15,20,25,30м на каждой дистанции стреляли из разных позиций: стрельба стоя, стрельба из-под "тележек", стрельба на коленях), "Йэйлэу атышы" (40м), "Торок путахы" (60,70м), "Корея атышы" (145м). На каждом этапе стреляли по два раза. После личного зачета прошел командный турнир. По итогам соревнований получили 5 призовых мест в каждой категории (мужчины и женщины).

Среди мужчин:
1 место – Юлбердин Салават (Бурзянский район)
2 место– Ярмухаметов Айнур (Баймакский район)
3 место –Уметбаев Тимур (Баймакский район)
4 место – Ишкильдин Азат (Бурзянский район)
5 место – Тагиров Хурмат (город Сибай)

Среди женщин:
1 место – Ишмуратова Алия (Бурзянский район)
2 место – Ишкильдина Наиля (Бурзянский район)
3 место – Ихсанова Лиана (Учалинский район)
4 место – Исламова Нила (Учалинский район)
5 место – Фазлетдинова Зульфия (Учалинский район)

Среди команд:
1 место– “Бурзян”
2 место – “Сибай”
3 место – “Баймак”

"Это мои первые соревнования, мне очень понравилось мероприятие республиканского масштаба. Турнир получился очень интересным и азартным. Конкуренция была сильная очень"- поделилась одна из участниц турнира.

Стоит упомянуть, что участники и организаторы передают слова благодарности Главе Администрации МР Бурзянский район Г.М.Манапову, заместителю главы Администрации по социальной вопросу и кадровой политике В.Ф.Валеевой,  председателю молодежной политике и спорта И.Г.Шамигулову. А также за организаторскую работу главе АСП Старосубхангуловский сельсовет Р.Р.Шахниязову, директору АУ ФОК "Урал" А.А.Ишкильдину, работникам Отдела культуры, ПК "Бурзянский.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:Михаил Старков
Читайте нас: