-3 °С
Облачно
Все новости

Проект «ОЗНА-Профи» по профориентации и взаимодействию

В рамках нацпроекта «Образование» с прошлого года корпоративный учебный центр «ОЗНА-Профи» компании "ОЗНА" города Октябрьский начал проект по профориентации и взаимодействию с учебными заведениями города. Цель проекта - повысить имидж «ОЗНА» как привлекательного работодателя и вовлечение перспективной молодежи. #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Проект «ОЗНА-Профи» по профориентации и взаимодействию
Проект «ОЗНА-Профи» по профориентации и взаимодействию

В рамках нацпроекта «Образование» с прошлого года корпоративный учебный центр «ОЗНА-Профи» компании "ОЗНА" города Октябрьский начал проект по профориентации и взаимодействию с учебными заведениями города. Цель проекта - повысить имидж «ОЗНА» как привлекательного работодателя и вовлечение перспективной молодежи.

- С сентября прошлого года начался проект «3D-моделирование в САПР Компас-3D». Будущее принадлежит тем, кто идёт в ногу со временем: эти знания нельзя получить в курсе школьной программы, но компетенции по 3D-моделированию точно пригодятся завтрашним студентам (возможно, что среди них есть будущие наши коллеги!). Проект соединил в коллаборации десятиклассников из школы № 10, «ОЗНА» и Институт нефти и газа УГНТУ (Октябрьский филиал). Целый учебный год ребята проходили «теорию» с преподавателями института, с июня начался завершающий этап – практика, которая проходит на базе «ОЗНА-Измерительные системы».⁣ Уже одиннадцатиклассникам прикрепили опытного наставника, теперь они будут погружаться в мир 3D-моделирования в реальных условиях инженерного контекста, - прокомментировал заместитель Генерального директора по персоналу Компании "ОЗНА" Валитов Ришат .
Перед началом практики прошла экскурсия, ребята посмотрели масштабы производства измерительных установок. Теперь им предстоит реализовать задания и применить полученные в течение года знания.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:Михаил Старков
Читайте нас: