+13 °С
Облачно
Все новости

Путин исключил существование России «в жалком и униженном состоянии»

Многие страны привыкли жить, принимая все решения своего суверена, однако Россия не может существовать в таком жалком и униженном состоянии, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства. #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Путин исключил существование России «в жалком и униженном состоянии»
Путин исключил существование России «в жалком и униженном состоянии»

Многие страны привыкли жить, принимая все решения своего суверена, однако Россия не может существовать в таком жалком и униженном состоянии, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства.

«Мы с вами хорошо знаем, что многие страны уже адаптировались к тому, чтобы жить, согнув спину и по 20 раз принимая все решения своего суверена. Россия в таком состоянии — жалком состоянии, униженном состоянии — существовать не может. Рано или поздно все это должно было бы произойти — произошло сейчас», — сказал Путин.

Ранее Bloomberg заявил, что Россия стала страной — лидером по числу введенных против нее санкций, обогнав Иран, Сирию и КНДР. Как передает агентство, число российских подсанкционных объектов превышает 5530, причем более половины из них попали под ограничения с 22 февраля — 2778 (среди них физических лиц — 2427, юридических — 343).

Больше всего санкций против России ввела Швейцария, обойдя Евросоюз, Канаду, Австралию и США.

Санкции против России затронули ее финансовый, оборонный, энергетический, авиационный и другие секторы, а также официальных лиц. Ограничения были наложены на российские банки (в том числе ВТБ и Сбербанк), экспорт в Россию высокотехнологичной продукции, Центробанк, Минфин, РФПИ и крупные госкорпорации.

По словам заместителя председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева, Россия перестала бояться западных санкций. «У нас крепкие нервы. Тем более что опыт показывает: рано или поздно наши сегодняшние оппоненты сами придут к нам с просьбой вернуться за стол переговоров по всем вопросам», — заявил он. Премьер-министр Михаил Мишустин указывал, что страна готова к экономическим последствиям ограничительных мер.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/622a24d19a7947875a5e585f
Читайте нас: