+18 °С
Ясно
Все новости

Российский Союз Молодежи в Республике Башкортостан приглашает в проект по развитию малых территорий

Российский Союз Молодежи в Республике Башкортостан в рамках национального проекта «Образование» запустил набор участников регионального этапа Всероссийского проекта «Пространство Развития». #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Российский Союз Молодежи в Республике Башкортостан приглашает в проект по развитию малых территорий
Российский Союз Молодежи в Республике Башкортостан приглашает в проект по развитию малых территорий

Российский Союз Молодежи в Республике Башкортостан в рамках национального проекта «Образование» запустил набор участников регионального этапа Всероссийского проекта «Пространство Развития».


Чтобы присоединиться к проекту молодым людям в возрасте от 16 до 35 лет необходимо объединиться в проектные команды по четыре человека. Главное условие участия – проживание на территории малых поселений и городов Республики Башкортостан, численностью населения менее 50 000 человек. 


В рамках проекта участники пройдут онлайн-обучение основам создания и реализации социокультурных проектов, которые они смогут воплотить в жизнь на территории муниципалитета. 25 команд из общего числа участников будут отобраны на региональную школу, которая пройдет в Уфе в мае. 


Заявки на участие принимаются до 16 марта по ссылке.


– Программа «Пространство Развития» – это возможность для молодежи малых территорий Башкортостана, применяя проектный подход, решить социальные задач своего населенного пункта и сформировать на его территории молодежное проектное сообщество, – рассказала руководитель проекта в Республике Башкортостан Адель Хусаинова.

Проект проводится на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике и Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

В 2022 году федеральная программа «Пространство развития» стала площадкой для проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов, участники которой смогут выиграть грант Росмолодежи на реализацию проекта в отдельном конкурсе. В 2021 году участники проекта в регионах России привлекли более 30 000 000 рублей на развитие своих муниципальных образований.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:Михаил Старков
Читайте нас: