+19 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
31 Января 2022, 09:08

Путин не будет участвовать в Мюнхенской конференции по безопасности

Президент России Владимир Путин не собирается принимать участие в Мюнхенской конференции по безопасности в 2022 году. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «РИА Новости». #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Путин не будет участвовать в Мюнхенской конференции по безопасности
Путин не будет участвовать в Мюнхенской конференции по безопасности

Президент России Владимир Путин не собирается принимать участие в Мюнхенской конференции по безопасности в 2022 году. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

«Нет», — ответил Песков на вопрос, внесено ли это мероприятие в график российского президента.

Ежегодная конференция по безопасности проходит в Мюнхене с 1963 года. Инициатором ее выступил немецкий публицист Эвальд-Генрих фон Клейст-Шменцин.

В этом году Мюнхенская конференция по безопасности должна пройти в очном формате с 18 по 20 февраля в отеле Bayerischer Hof в Мюнхене (Германия). Она станет 58-й по счету. В прошлом году мероприятие прошло в дистанционном формате.

В 2021 и 2020 годах Путин также не участвовал в конференции. В 2020 и 2019 годах Россию на мероприятии представлял министр иностранных дел Сергей Лавров.

В Кремле подчеркивали, что, несмотря на отказ Путина от участия в конференции, «все возможности объяснять и доносить свою позицию заслуживают внимания». «Никаких там бойкотов нет», — заявил Песков в феврале прошлого года.

Широкий резонанс в мировом сообществе вызвало выступление Путина на Мюнхенской конференции 2007 года, когда он резко раскритиковал существующий мировой порядок. В первую очередь речь шла о внешней политике США, расширении НАТО на восток и однополярности мира.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61f22f8a9a7947541378e11c
Читайте нас: