+13 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
31 Января 2022, 09:05

Давлекановские школьники вышли на «Маршрут успеха»

Старшеклассники башкирской гимназии-интерната № 3 г. Давлеканово в День студента стали участниками проекта «Маршрут успеха», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» на средства гранта Главы республики при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу при участии АНО Общеобразовательная организация «Смарт гимназия».  #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Давлекановские школьники вышли на «Маршрут успеха»
Давлекановские школьники вышли на «Маршрут успеха»

Старшеклассники башкирской гимназии-интерната № 3 г. Давлеканово в День студента стали участниками проекта «Маршрут успеха», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» на средства гранта Главы республики при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу при участии АНО Общеобразовательная организация «Смарт гимназия». 
Инновационный туристско-образовательный проект «Маршрут успеха» является одним из способов решения актуальной проблемы оттока молодежи из республики, вызванной недостаточным знанием и слабой информированностью обучающихся и выпускников школ о возможностях родного края. Инновационный характер проекта определяется тем, что в регионе проблема впервые решается в такой форме и на системном уровне. Проект направлен на информирование учащейся молодежи об образовательном потенциале республики в различных увлекательных формах. «Маршрут успеха» включает комплекс туристско-образовательных маршрутов для школьников 9-11 классов, разнообразных по своей тематике и содержанию, отвечающих потребностям обучающихся и призванных познакомить их с ведущими профессиональными образовательными организациями, предприятиями, а также достопримечательностями столицы Башкортостана. 
Программа для давлекановцев включала профориентационную экскурсию в Уфимский государственный авиационный технический университет, где ребята получили актуальную информацию об условиях учебы в ведущем техническом вузе республики, побывали в местном музее авиационных двигателей. В этот день школьники также посетили Башкирский государственный университет и Национальную библиотеку республики. В завершение участники проекта получили интересные и очень полезные подарки. 
Как отмечают давлекановцы, проект уникальный, не имеющий аналогов. Профориентационные экскурсии в ведущие вузы республики призваны помочь будущим выпускникам определиться с выбором учебного заведения для дальнейшего обучения. Важно, что на всех направлениях маршрута были соблюдены антиковидные меры. 
Доволен поездкой в Уфу и одиннадцатиклассник Артур Х.: «Проект «Маршрут успеха» – это увлекательное и познавательное путешествие, мы побывали в двух университетах, походили по коридорам, которые, надеюсь, ждут нас». 

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:Михаил Старков
Читайте нас: