-3 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
2 Декабря 2021, 09:11

Особые люди-особое отношение

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания общества к проблемам инвалидов, защиту их прав и благополучия. #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Особые люди-особое отношение
Особые люди-особое отношение

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания общества к проблемам инвалидов, защиту их прав и благополучия.
В рамках национального проекта "Демография" и мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, 30 ноября в читальном зале Центральной районной библиотеки состоялся круглый стол по проблемам интеграции инвалидов «Особые люди – особое отношение».
На мероприятие были приглашены председатель Бурзянской районной организации БРО ВОИ, специалисты службы семьи в Бурзянском районе, АНО ЦСОН «Атайсал» (Исток), ГБУЗ РБ Бурзянская ЦРБ, клиентской службы в Бурзянском районе ГУ Отделения ПФР по РБ, отдела ГКУ Восточный межрайонный ЦЗН по Бурзянскому району, Фонда социального страхования и отдела образования Администрации муниципального района и др.
Вел заседание круглого стола начальник отдела муниципальной службы, кадровой и информационно-аналитической работы Марсель Гумеров.
Каждый из приглашенных специалистов выступил с информацией, в котором были затронуты темы касающиеся работы с инвалидами. Обсудили вопросы формирования доступной среды, трудоустройства инвалидов, социального обслуживания на дому, обеспечения их техническими средствами, путевками на санаторно-курортное лечение, о мерах социальной поддержки и социальном обслуживании инвалидов и детей-инвалидов и др.
Также в читальном зале Центральной районной библиотеки была организована выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:Михаил Старков
Читайте нас: