+19 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
2 Декабря 2021, 09:11

Башкирские народные музыкальные инструменты в детском саду

         В  рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образование" в образовательных учреждениях района проводится большая работа. Школы и детские сады оснащаются современным учебным оборудованием, у детей появляется возможность проявить свои способности, достигать больших высот в учебе. #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Башкирские народные музыкальные инструменты в детском саду
Башкирские народные музыкальные инструменты в детском саду

         В  рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образование" в образовательных учреждениях района проводится большая работа. Школы и детские сады оснащаются современным учебным оборудованием, у детей появляется возможность проявить свои способности, достигать больших высот в учебе.
          Сегодня, 30.11.2021 года в детском саду «Акбузат» с.Кашкино воспитатели провели открытое занятие «Ознакомление с башкирскими национальными инструментами».  Для детей -  музыкальные инструменты всегда чудесные, необыкновенно притягательные предметы, дети очень хотят на них играть. Маленькие дети, когда видят тот или иной инструмент, тянутся к нему, хотят его потрогать, щипнуть за струну, извлечь из него необычный звук. Это доказывает, что мир музыки интересен и важен для всех детей. Но наиболее ценно то, что такие мероприятия позволяют открыть мир национальной музыкальной культуры, необыкновенный мир народных инструментов  и нацелены на формирование национального самосознания маленького человека.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:Михаил Старков
Читайте нас: