-3 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
1 Декабря 2021, 10:35

В Гафурийском районе состоялся семинар учителей информатики

В Гафурийском районе на базе МОБУ СОШ с. Табынское состоялся семинар учителей информатики. Участники поделились опытом по созданию цифровой образовательной среды, показали применение оборудования, полученного в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование», обсудили новые тренды образования, электронно-образовательные ресурсы по информатике.  #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

В Гафурийском районе состоялся семинар учителей информатики
В Гафурийском районе состоялся семинар учителей информатики

В Гафурийском районе на базе МОБУ СОШ с. Табынское состоялся семинар учителей информатики. Участники поделились опытом по созданию цифровой образовательной среды, показали применение оборудования, полученного в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование», обсудили новые тренды образования, электронно-образовательные ресурсы по информатике. 

В ходе семинар рассмотрены основные требования и показатели цифровой образовательной среды, учителя разобрали этапы проектирования современного урока, узнали, что такое педагогическое колесо и как его применять в обучении. В завершении мероприятия был проведен мыслительный эксперимент «Четыре вопроса» для создания проекта образование будущего и опрос в системе Plickers. 


Семинар получился очень насыщенный, спасибо коллегам за знакомство с новыми цифровыми сервисами, будем применять полученные знания на практике, – прокомментировали участники семинара.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

 

Автор:Михаил Старков
Читайте нас: