-3 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
1 Декабря 2021, 10:31

Национальных проект «Образование»: в Учалах продолжается строительство школы на 1225 мест

В рамках реализации национального проекта «Образование» и Республиканской адресной инвестиционной программы в городе Учалы продолжается строительство общеобразовательной школы на 1225 мест. На эти цели из федерального бюджета республика получила чуть более 400 млн рублей.  Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан. Генеральный подрядчик – ООО «Строительное управление №1». #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Национальных проект «Образование»: в Учалах продолжается строительство школы на 1225 мест
Национальных проект «Образование»: в Учалах продолжается строительство школы на 1225 мест

В рамках реализации национального проекта «Образование» и Республиканской адресной инвестиционной программы в городе Учалы продолжается строительство общеобразовательной школы на 1225 мест. На эти цели из федерального бюджета республика получила чуть более 400 млн рублей.  Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан. Генеральный подрядчик – ООО «Строительное управление №1».


Общая площадь здания составляет более 18 тысяч квадратных метров. Проектом предусмотрено все необходимое для организации учебного процесса и досуга обучающихся. Кроме классных комнат и кабинетов, в школе будут два больших спортивных и актовый залы, пищеблок. На прилегающей территории  -  спортивные и детские площадки, а также поле для мини-футбола.


Образовательное учреждение будет доступно и для маломобильных групп населения, в соответствии с действующими требованиями оборудуют места общего пользования и классные комнаты, установят пандусы и лифты.


К возведению данного объекта социального значения подрядчик приступил летом текущего года. На сегодняшний день  готовность школы составляет порядка 50%. Строители уже проложили наружные сети водопровода, канализации и теплотрассы. Полным ходом идет возведение основной коробки здания, устанавливаются окна. Параллельно подрядчик выполняет  работы по устройству фасада школы, а также по внутренним системам отопления, вентиляции и кондиционирования. 


Строительно-монтажные работы ведутся в соответствии с графиком. Завершить строительство объекта планируется к сентябрю 2022 года.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:Михаил Старков
Читайте нас: