+17 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
30 Ноября 2021, 09:40

Путин выразил соболезнования родственникам Градского

Президент России Владимир Путин принес соболезнования родным и близким певца и композитора Александра Градского, который умер 28 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Путин выразил соболезнования родственникам Градского
Путин выразил соболезнования родственникам Градского

Президент России Владимир Путин принес соболезнования родным и близким певца и композитора Александра Градского, который умер 28 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни певца, композитора, народного артиста России Александра Градского», — говорится в сообщении.

Александр Градский умер на 73-м году жизни в Москве. По данным телеканала РЕН ТВ, причиной смерти стал ишемический инсульт. 26 ноября композитора экстренно госпитализировали с подозрением на инсульт. РЕН ТВ со ссылкой на источник сообщал, что Градский находился в реанимации в тяжелом состоянии. «Московский комсомолец» писал, что состояние здоровья артиста ухудшилось после перенесенного в сентябре коронавируса.

Градский родился 3 ноября 1949 года в Челябинской области. Он являлся одним из создателей первой рок-группы на территории СССР «Славяне», год спустя «Скоморохи». Градский также был автором музыки ко многим фильмам, таким как «Романс о влюбленных» (1974), «Следствие ведут ЗнаТоКи» (1985), «Узник замка Иф» (1988), «В августе 44-го» (2000) и другим.

В 1997 году он получил звание заслуженного деятеля искусств России, двумя годами позже — народного артиста. В 1999-м он стал лауреатом Государственной премии. Несколько лет участвовал в телепроекте «Голос» в качестве наставника. Был художественным руководителем театра «Градский холл».

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61a3850d9a79472f9c355e05
Читайте нас: