+20 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
30 Ноября 2021, 09:38

Подъезды жилых домов в Агидели становятся ярче

Жители домов города Агидель  совместно с управляющими компаниями  придают своим подъездам  индивидуальность. Так, например, в доме по улице Академика Курчатова, 1/11 в прошлом году «заселились» попугаи-неразлучники. #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Подъезды жилых домов в Агидели становятся ярче
Подъезды жилых домов в Агидели становятся ярче

Жители домов города Агидель  совместно с управляющими компаниями  придают своим подъездам  индивидуальность. Так, например, в доме по улице Академика Курчатова, 1/11 в прошлом году «заселились» попугаи-неразлучники. Жители подъезда участвовали в республиканском конкурсе «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий» и заняли III место в номинации «Лучший подъезд городского округа». Итог – денежная премия в размере 100 тыс. руб.


Горожане решили продолжить хорошую инициативу, и в 2021 году в подъезде дома №16 по улице Академика Курчатова появился символ дома – олень. Этот символ ассоциируется с солнцем, восходом, светом, чистотой, обновлением, возрождением, созиданием и духовностью. Жители активные и дружные. Они совместно принимают участие в городских мероприятиях, проводят дворовые праздники ­­– «Масленица», «День соседей». Надпись «Берегите себя» особо актуальна в сегодняшние дни, говорят жильцы.


– Подъезды облагораживаются не только для красоты. Главная наша цель – это научить будущее поколение беречь то, что делается для общего блага, уважать труд людей и воспитывать любовь к семье, дому, родному городу и стране, –считает председатель Совета многоквартирного дома, депутат Совета городского округа город Агидель Альфия Грифлёнкова.


В подъезде дома по улице Дружбы, 10, который также отремонтирован по республиканской программе «Комплексного ремонта подъездов в многоквартирных домах», в этом году появился красивый пейзаж – берег реки Апаиш. Качественные ремонт и рисунки на стенах действительно преображают подъезды жилых домов.  Жильцы многих домов в Агидели уже заявили желание преобразить свои подъезды. Данная практика облагораживания подъездов в городском округе  будет продолжена.


В городе Агидель за весь период реализации программы «Комплексного ремонта подъездов в многоквартирных домах»  в 2019–2021 годах в нормативное состояние приведены 46 подъездов в 14 жилых домах.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:Михаил Старков
Читайте нас: