+13 °С
Ясно
Все новости
Национальные проекты
19 Ноября 2021, 08:41

Выбрать дело жизни и не ошибиться — непростая задача

Во всех образовательных учреждениях Кугарчинского района ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся. #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Выбрать дело жизни и не ошибиться — непростая задача
Выбрать дело жизни и не ошибиться — непростая задача

Во всех образовательных учреждениях Кугарчинского района ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.
В Башкирской гимназии с.Мраково в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоялась трансляция девятого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящён творческим компетенциям и креативной индустрии.
Зрители сегодняшнего выпуска смогли окунуться в мир творчества и вдохновения. Каждый из школьников хотя бы раз пробовал свои силы в создании медиаконтента: посты в соцсетях, фотографии или авторские видеоролики.
Производство видео превратилось во внушительную индустрию, и сегодня ребята познакомились с такими профессиями, как хитмейкеры, клипмейкеры, сценаристы и кинопродюсеры, которые зарабатывают крупные суммы за каждый новый ролик.
Словенский школьный психолог Роберт Пене Зор считает, что самый важный фактор при выборе профессионального пути — это семья ребенка. «На этапе принятия решения о выборе будущей профессии абитуриентам необходимо как можно больше информации», отмечает он.
В средних классах подростки уже выбирают конкретные направления и специальности. Важно как можно раньше найти то, к чему есть предрасположенность, и начать развивать эти навыки. Выбрать предметы для углублённого изучения или курсы, связанные с будущей профессией.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:Михаил Старков
Читайте нас: