+17 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
19 Ноября 2021, 08:47

"Оставим нашим детям и внукам чистый город и окружающий нас мир!"

На территории России реформа отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляется в рамках одноименного федерального проекта в составе национального проекта «Экология».  #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

"Оставим нашим детям и внукам чистый город и окружающий нас мир!"
"Оставим нашим детям и внукам чистый город и окружающий нас мир!"

На территории России реформа отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляется в рамках одноименного федерального проекта в составе национального проекта «Экология». 
Октябрьский – один из первых городов в республике, где начали внедрять раздельный сбор отходов. В городе уже установлены специальные контейнеры для сбора пластиковых бутылок, отдельные контейнеры для стекла, отдельные места для сбора картона и макулатуры, боксы для сбора опасных отходов – батареек, аккумуляторов, ртутных термометров, энергосберегающих лампочек.
 
 - В 2018 году «Гринпис» включил Октябрьский в Топ-5 городов России удобных для раздельного сбора мусора. Решение принималось по количеству контейнеров для раздельного сбора мусора. В 2019 году Октябрьский признан победителем республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» с проектом «Раздельный сбор твердых коммунальных отходов – шаг к экологической безопасности города», - пишет глава администрации Алексей Шмелев на своей странице в социальных сетях. - Но мы на этом не останавливаемся и стремимся к еще более глубокому разделению мусора. В этом году город приобрел 36 новых контейнеров: красные - для стекла, серые – для старой бытовой техники. На этой неделе начали их устанавливать. Обратите внимание – они подписаны, оборудованы крышкой. Сегодня, сортируя мусор и пуская его в дальнейшую переработку, мы делаем большой вклад в будущее, заботимся о том, чтобы оставить нашим детям и внукам чистый город и окружающий нас мир.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:Михаил Старков
Читайте нас: