+29 °С
Ясно
Все новости
Национальные проекты
18 Ноября 2021, 08:50

Путин рассказал Макрону о жестких действиях польских пограничников

Польские пограничники «крайне жестко» обращаются с беженцами, которые пытаются попасть в ЕС с территории Белоруссии, сказал Путин. Минск ранее заявлял, что Вильнюс применил против мигрантов слезоточивый газ #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Путин рассказал Макрону о жестких действиях польских пограничников
Путин рассказал Макрону о жестких действиях польских пограничников

Польские пограничники «крайне жестко» обращаются с беженцами, которые пытаются попасть в ЕС с территории Белоруссии, сказал Путин. Минск ранее заявлял, что Вильнюс применил против мигрантов слезоточивый газ

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эмманюэль Макрон провели телефонный разговор. Одной из тем стал кризис с мигрантами на границе Белоруссии со странами Европы, сообщается на сайте Кремля.

Путин рассказал Макрону о своих контактах по этой теме с Александром Лукашенко и отметил, что руководству ЕС проблему целесообразно обсуждать напрямую с президентом Белоруссии.

Президент России также заявил о «крайне жестком обращении» польских пограничников с мигрантами, пытающимися попасть в ЕС с территории Белоруссии.

Помимо этого, Путин и Макрон обсудили вопрос урегулирования конфликта на востоке Украины. Было отмечено, что «ситуация вокруг Донбасса даже ухудшается». В этом контексте президент России обратил внимание на «провокационный характер» военных учений США и их союзников в Черном море, которые «повышают напряженность в отношениях между Россией и НАТО».

Лидеры также обсудили обстановку в Нагорном Карабахе и, по инициативе президента Франции, ситуацию в Мали.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:https://www.rbc.ru/politics/15/11/2021/6192a8b59a79471bcbbb3591
Читайте нас: