-3 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
15 Ноября 2021, 09:11

Безопасность детей - превыше всего

В двух селах Давлекановского района в рамках нацпроекта «Безопасные дороги» на пешеходных переходах возле общеобразовательных учреждений установлены светофоры. В каждом из них, помимо школы, есть дошкольные группы. #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Безопасность детей - превыше всего
Безопасность детей - превыше всего

В двух селах Давлекановского района в рамках нацпроекта «Безопасные дороги» на пешеходных переходах возле общеобразовательных учреждений установлены светофоры. В каждом из них, помимо школы, есть дошкольные группы. В общей сложности ежедневно занятия посещают порядка 140 детей. В современных условиях, когда многократно возросло количество автомобилей даже на сельских улицах, очень важно обеспечить безопасность и дошкольников, и школьников.
По информации главы сельского поселения Чуюнчинский сельсовет Сергея Никифорова, работы выполнены за счет местного бюджета. Средства регулировки движения направлены на предотвращение несчастных случаев, а также повышение внимания школьников и водителей на опасных участках дороги во время ежедневных мартшрутов «дом-школа-дом».
Как отмечает директор школы с. Чуюнчи Рамиль Фаизов, здесь учится 60 детей, 10 воспитанников в дошкольной группе. Безусловно, оборудование переходов возле школ мигающими светофорами не снимает необходимости просвещать детей в вопросах безопасности дорожного движения и приучать их к соблюдению ПДД, однако снижает риск угодить в дорожно-транспортное происшествие.

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:Михаил Старков
Читайте нас: