+13 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
12 Ноября 2021, 09:03

Обновилась материально-техническая база кабинета лучевой диагностики поликлиники Балтачевской ЦРБ

По национальному проекту « Здравоохранение» в кабинете лучевой диагностики поликлиники Балтачевской ЦРБ установили рентгенодиагностический комплекс  на сумму 11,3 млн.руб и цифровой флюорограф на сумму 7,6 млн.руб.  И у врачей теперь  есть возможность на более высоком уровне и с более высоким разрешением выполнять цифровую диагностику любых органов пациентов,  что очень важно. #национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Обновилась материально-техническая база кабинета лучевой диагностики поликлиники Балтачевской ЦРБ
Обновилась материально-техническая база кабинета лучевой диагностики поликлиники Балтачевской ЦРБ

По национальному проекту « Здравоохранение» в кабинете лучевой диагностики поликлиники Балтачевской ЦРБ установили рентгенодиагностический комплекс  на сумму 11,3 млн.руб и цифровой флюорограф на сумму 7,6 млн.руб.  И у врачей теперь  есть возможность на более высоком уровне и с более высоким разрешением выполнять цифровую диагностику любых органов пациентов,  что очень важно.
 О том, что необходимо проходить флюорографию раз в год все знают. Делать это необходимо для того, чтобы вовремя диагностировать злокачественную опухоль в легких или груди, туберкулез и другие опасные заболевания. Как известно, лечение болезни на ранних стадиях всегда эффективнее. Кроме того, с помощью данного метода можно определить изменения в легочных тканях, наличие спаек и фиброзов. «С помощью современного оборудования можно проводить более качественное обследование при минимальной лучевой нагрузке, также новый флюорограф имеет больше  функциональных возможностей»,- рассказывает врач-рентгенолог Тагиров А.К.
С начала года флюорографию прошли более   5 500 пациентов, а с установкой нового флюрографа пропускная способность кабинета лучевой диагностики увеличится. 

#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#ВладимирПутин

Автор:Михаил Старков
Читайте нас: